eдиный детский
телефон доверия
экстренная психологическая помощь
в Хабаровске
поиск по сайту

  психология
Перейти на главную страницу
  психиатрия
  психотерапия

С заботой о ребёнке 
Здравствуйте, уважаемый/ая Гость
 
 
/Хабаровск - Владивосток/
Вход
Гостевая книга    Обратная связь    Карта сайта


     О проекте









Школа для родителей ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ РОДИТЕЛЬСКИЙ КЛУБ во Владивостоке. Подробнее...


ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ ГРУППА для ВЗРОСЛЫХ. Подробнее...


ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ТРЕНИНГ для РОДИТЕЛЕЙ. Предварительная запись участников. Подробнее...




случайное фото

Сайты наших друзей

Мы рекомендуем
последние новости
 
 
Главная » НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ

Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS

 
Форма входа
Логин:
Пароль:
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для детей, родителей и специалистов » Родительский форум » Особый ребёнок » какие проблемы есть у родителей и особых деток? (скажите о них мэру города!!!!)
какие проблемы есть у родителей и особых деток?
ЕВДата: Вт, 17/05/11, 17:57 | Сообщение № 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 474
Статус: Offline
ВСЕМ_ВСЕМ_ВСЕМ!!
Сегодня на встрече Хабаровской коалиции общественного движения "Мы вместе!" (объединяющей общественные организации инвалидов)
обсуждались проблемы безбарьерной среды в Хабаровске(разговор, собственно, был начат еще в последний день работы кинофестиваля "Кино без барьеров!" (о жизни тех, кому сложнее))

Коалиция намерена обозначить проблемы, с которыми сталкиваются люди с инвалидностью в Хабаровске, и обращаться с предложениями по их решению в городскую и краевую администрацию.
Представиели власти готовы обсуждать и предпринимать реальные меры.

(парадокс заключается в том, что деньги на решение проблем есть, но представители власти часто не знают, на что конкретно их тратить, что конкретно необходимо людям)

1) Т.к. сегодня на встрече присутствовали в основном взрослые люди, передвигающиеся на колясках, поступили конкретные нарекания - с указаниемадресов и пр. - в связи с ограничением по передвижению по городу, доступа в учреждения здравоохранения, образования, культуры, на транспорт и пр.

2) кроме того, будет указана проблема сурдоперевода и предложения по ее решению

3) и необходимость организации Центра лечебной педагогики в Хабароске для детей с аутизмом и тяжелыми нарушенями психического развития

ВОПРОС:
какие проблемы есть у Вас и как их можно решить
напишите здесь или пишите мне в личку

следующая встреча Коалиции состоится через неделю, я передам все ваши пожелания в это общее письмо.

Кроме того, кто планирует подойти в ближайшую субботу , 21 мая, на группу Особый ребенок (на Первомайскую,25 в 10 часовконт тел 56-97-60)
подумайте, обсудим еще вместе...

 
Светлячок_ЧДата: Вт, 17/05/11, 19:24 | Сообщение № 2
"продвинутый"
Группа: Зарегистрированные участники
Сообщений: 19
Статус: Offline
1. Организация многофункционального специализированного детского сада для детей с аутизмом и психическими нарушениями, чтобы у детей была возможность находится в саду целый день и получать знания, лечение и т.д. Должна быть взаимосвязь лечения врачебного и педагогического. Детям необходима социальная адаптация. Сейчас в ДОУ № 77 мы этого полноценно не получаем.
Совместно с садом нужна школа/интернат. Интернат на Краснореченской переполнен, там нет мест, в этом году была ситуация, что дети-выпускники из нашего сада могли остаться на улице и не продолжить обучение по причине отказа со стороны интерната, банально, не было класса/помещения для детей. Но, проблему решили. А что будет на следующий год?
2. Организация реабилитационного центра для детей-инвалидов (ДЦП, аутизм и остальное), где было бы всё в одном. Об этом очень часто на форуме ХМ пишет Наташа ник Ашатан. Мысль в том, что для детей-инвалидов у нас в городе нет центра реабилитации. Родители должны мотаться в 3-5 мест, чтобы сделать ребёнку комплекс процедур и упражнений, причём в разные районы города. Уколы - 1 место, массаж - другое, ЛФК - третье, бассейн - 4 и т.д.
3. Обеспечить бесплатный проезд в городском коммерческом транспорте. Зачастую городской муниципальный транспорт ходить крайне редко и приходится пользоваться платными услугами коммерческих автобусов. Например, мы ездим в сад на Большую, в ту сторону с нашей остановки ходят ТОЛЬКО коммерческие маршруты № 47 или № 35!!! Я плачу за проезд, хотя у меня есть право бесплатного проезда, но мне им не дают воспользоваться.

Ещё подумаю и допишу, проблем много, значитпредложения будут smile

 
ЕВДата: Вт, 17/05/11, 22:49 | Сообщение № 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 474
Статус: Offline
СПАСИБО, Светлячок_Ч
будут еще идеи, пишите обязательно:

кроме Вас самих об этих проблемах никто не скажет, уж поверьте... (не потому, что члены Коалиции плохие и пр., а просто потому, что они реально не знают, что еще необходимо конкретно каждому с теми проблемами со здоровьем, которые есть у ваших деток)

кстати, если будут какие-то идеи у мам, которые посещают д/сад вместе с Вами, напишите и о них, пожалуйста, или пусть они сами напишут
(а я обещаю передать членам Коалиции все предложения)

кстати, я просто забыла: о необходимости работы "социального такси" уже собираются писать (т.е. это не только цены, но и специально оборудованные для проезда колясочников машины) - может, здесь еще какие-то особенности нужны, пишите!

 
ЕВДата: Вт, 24/05/11, 11:01 | Сообщение № 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 474
Статус: Offline
с разрешения, добавляю из личных сообщений:
Наталья пишет:
Quote
Проблем у мамочек хватает, вот то что пришло на ум сразу:
1 Сейчас в поликлиники запрещают въезд на колясках по причине пожарной безопасности. А как быть нам. В слинги мы уже не влазим, на руках тяжело, а оставить коляску на улице не реально, украдут.
По тех. пожарной безопасности не положено оставлять коляски в помещении, а каждый раз доказывать, что тебе это необходимо, сил нет. У нас 17 поликлиника так там еще и лестница достаточно крутая, пока заберешься, а пандуса нет.
2 Наша мечта реабилитационный центр. У нас есть реабилитационные центры на Союзной и П. Ц., но там ранний возраст до 3х лет, а дальше куда?
3 детские сады для особых деток. об этом уже Света писала.
4 Я столкнулась с ситуацией когда врач ЛФК в поликлинике отказалась работать с моим ребенком потому, что она не знала что с ним делать, то есть человек реально не знал, как заниматься с ребенком с ДЦП.

Можно еще долго продолжать, думаю девчата продолжат.
 
vadim1111Дата: Ср, 10/10/12, 21:45 | Сообщение № 5
"новичок"
Группа: Зарегистрированные участники
Сообщений: 1
Статус: Offline
Дорогие родители!
Хочу обратиться к Вам как отец аутичного ребенка!
Я могу Вам посоветовать как забыть об иллюзии о том ,что кто-то за Вас решит эту проблему!
Я объясню почему:
Пробовали уже все и уколы, и массаж, и лекарства и реабилитационные ценры.
В коне-концов пришли к выводу ,что лучше самого родителя ребенку помочь никто не может!
Изучив мировую практику по работе с аутичными детьми и с помощью других родителей начали продвигать наших малышей сами!
И результаты не заставили себя ждать!
Решили вопросы с едой,туалетом,сном,поведением,умственным развитием,контактом с людьми.
Опыт работы очень большой!
Живем мы в Москве,пишите мы ответим посоветуем!


Реальный вывод ребенка существует!!! И если родитель любит своего ребенка ,то будет любыми способами бороться за его жизнь!!
 
vikasvetlovaДата: Сб, 22/10/16, 19:46 | Сообщение № 6
"продвинутый"
Группа: Зарегистрированные участники
Сообщений: 27
Статус: Offline
Социальное такси и вправду бы не помешало. 
Пока что мы нашли самое недорогое такси, приходится пользоваться их услугами:
http://taximmo.ru/
Как постоянным клиентам, нам делают скидку в 15%, так что пока что всё устраивает.
 
MarryBoinsДата: Вс, 22/01/17, 07:01 | Сообщение № 7
"продвинутый"
Группа: Зарегистрированные участники
Сообщений: 42
Статус: Offline
Hello everybody! I desire to tell you a lilliputian with myself, I am quite a on easy street bride, I like to make off a smiling frolic and I tenderness my undertaking, I'm good but there is no addition of a participant with whom I could justified take sex. You speak with now is the measure and loot that would maintain to work I from no lifetime suited for dates and meetings that would virtuous talk. I barely crave lecherous sex without commitment. Heart weight 3 athletic, attractive, stunted growth. My photos are here http://sex911.top/MarryBoins There is a machine, and she can come, decent sire an apartment where you can come. If you are married, you can be your mistress. If you are interested then opt write or call.
 
Форум для детей, родителей и специалистов » Родительский форум » Особый ребёнок » какие проблемы есть у родителей и особых деток? (скажите о них мэру города!!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Интернет-служба психологической помощи детям, подросткам и их родителям © 2007-2024
ВНИМАНИЕ! Информация, представленная на сайте, не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может служить заменой очной консультации психолога или врача.
Идея проекта - Е.В. Романова, В.Гр. Мельничук    Администратор проекта - Е.В. Романова
Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru