eдиный детский
телефон доверия
экстренная психологическая помощь
в Хабаровске
поиск по сайту

  психология
Перейти на главную страницу
  психиатрия
  психотерапия

С заботой о ребёнке 
Здравствуйте, уважаемый/ая Гость
 
 
/Хабаровск - Владивосток/
Вход
Гостевая книга    Обратная связь    Карта сайта


     О проекте









Школа для родителей ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ РОДИТЕЛЬСКИЙ КЛУБ во Владивостоке. Подробнее...


ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ ГРУППА для ВЗРОСЛЫХ. Подробнее...


ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ТРЕНИНГ для РОДИТЕЛЕЙ. Предварительная запись участников. Подробнее...




случайное фото

Сайты наших друзей

Мы рекомендуем
последние новости
 
 
Главная » НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ

Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS

 
Форма входа
Логин:
Пароль:
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум для детей, родителей и специалистов » Родительский форум » Общение » Хотите ли Вы посещать "родительский клуб"? (почти приглашение)
Хотите ли Вы посещать "родительский клуб"?
Хотите ли Вы посещать "родительский клуб"?
1.да[ 9 ][90.00%]
2.нет[ 0 ][0.00%]
3.мне интересно, но вряд ли получится[ 1 ][10.00%]
Всего ответов: 10
ЕВДата: Пт, 12/12/08, 21:50 | Сообщение № 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 474
Статус: Offline
Вопрос, собственно, в следующем:
есть ли необходимость, желание, возможности у Вас, родители, посещать (бесплатно) встречи с детским психологом, психотерапевтом с целью услышать полезную информацию по разным темам детской психологии, задать интересующие лично Вас вопросы о своем растущем ребенке.
Встречи эти могут проходить в виде беседы, короткой лекции, тренинга. Темы могут определяться самими участниками-родителями, в зависимости от личных интересов.
Время проведения вечернее (ок. 18 часов), полагаю, так удобнее родителям, длительностью ок. 2 часов, раз в неделю. Место проведения (этот вопрос, думаю, следует решать , если Вы выскажете свое желание посещать встречи; вероятнее - район ост. "больница рыбаков"- "2-я речка" -"100-летия Владивостоку")

Если Вас заинтересовала эта идея, пожалуйста, напишите, о чем Вы хотели бы услышать на встречах.

 
olgaДата: Чт, 25/12/08, 00:33 | Сообщение № 2
"новичок"
Группа: Зарегистрированные участники
Сообщений: 8
Статус: Offline
Конечно, желание есть и огромное!!! Время нормальное 18-00. Место 2-я речка.Тема Дети с СДВГ.
Сейчас я постоянно нахожусь на сайте Родтели с СДВГ. Очень хороший сайт. Из Владивостока там есть 3 девочки с подобными проблемами. Я думаю, что им тоже будет интересно посещать данные мероприятия. Если нужно, я могу с ними связаться и Вам сообщить об их решении.
А мы кстати, так до сих пор и не сходили к врачу. После Нового года обязательно запишемся.
 
ЕВДата: Чт, 25/12/08, 01:08 | Сообщение № 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 474
Статус: Offline
Спасибо за отклик и предложение.
Я, собственно, почему сначала интересуюсь, есть потребность или нет.
Хочется не просто прийти, отсидеть время, посетовать, что мало или никто не пришел, и так изо дня в день, а потом говорить, что "клуб" работает, но родители как-то не очень проявляют активность.
Хочется дать реальную дополнительную возможность родителям получить ответы на интересующие вопросы. Тем более, что часто у них действительно нет возможности прийти в поликлинику в рабочее время специалиста, т.к. они тоже находятся на работе.
Так что, коль скоро начинает набираться заинтересованная родительская компания, видимо, начнем определяться с местом. Ведь опыт подобных встреч-консультаций есть.

P.S. Уважаемая olga, поделитесь, пожалуйста, ссылочкой на указанный Вами сайт. wink

 
olgaДата: Вс, 18/01/09, 18:57 | Сообщение № 4
"новичок"
Группа: Зарегистрированные участники
Сообщений: 8
Статус: Offline
http://adhd-kids.narod.ru/index.html
Я не знаю, получилось ли у меня точно скопировать, но попробуйте.
Извиняюсь за столь длгое отсутствие.
 
ЕВДата: Вс, 18/01/09, 21:24 | Сообщение № 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 474
Статус: Offline
Спасибо, все правильно работает.

Кстати, обращаю внимание, что там на форуме до 23 января проводит консультации Чутко Леонид Семенович

Quote
руководитель Центра поведенческой неврологии (Научно-методический центр по лечению СДВГ), заведующий кафедрой психосоматики и психотерапии факультета клинической психологии Санкт-Петербургской педиатрической государственной медицинской академии доктор медицинских наук, врач-невролог высшей категории, психотерапевт.
Леонид Семенович ответит на вопросы о причинах и клинических проявлениях СДВГ, тиках и подходах к лечению.

ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ!!!

 
evaДата: Пн, 19/01/09, 12:28 | Сообщение № 6
"продвинутый"
Группа: Зарегистрированные участники
Сообщений: 42
Статус: Offline
Добрый день!
желание есть и огромное,меня вполне время устраивает, только место проведения, меня б устроило -"100-летия Владивостоку" если желающих наберется больше в другом месте и туда поеду.
Очень хочется побывать на этих встречах...
 
ГостьДата: Вт, 27/01/09, 23:25 | Сообщение № 7
Группа: Гости





С большим бы интересом посещала подобные встречи, но увы живу не в городе, а в крае.
 
ЕВДата: Ср, 28/01/09, 01:11 | Сообщение № 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 474
Статус: Offline
А Вы где живете? Может быть, там тоже есть что-то подобное. smile
Я знаю, например, что в Находке психологи/психотерапевты интересно и эффективно работают с детьми/родителями.
Поузнавайте, вдруг и в Ваших краях что-то есть.
Заодно и нам потом расскажите, пожалуйста
 
ГостьДата: Ср, 28/01/09, 23:15 | Сообщение № 9
Группа: Гости





Мы живем на севере Приморского Края Пожарский район в небольшом поселке. Классный руководитель у сына-подростка школьный психолог. Занимались у детского психолога. Результат минимальный. Ребенок явно с СДВГ. В основном черпаю информацию с сайта НАШИ НЕВНИМАТЕЛЬНЫЕ ГИПЕРАКТИВНЫЕ ДЕТИ. Ссылку на него Вам давала OLGA. Стало морально легче. Теперь еще этот сайт.
 
ЕВДата: Ср, 28/01/09, 23:40 | Сообщение № 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 474
Статус: Offline
Ну, на самом деле у Вас все-таки есть много возможностей при наличии интернета.
Думаю, на этих сайтах Вы тоже найдете много полезной информации:

Сайт психологического центра "Адалин" /Москва/

"Солнышко" - портал для детей и любящих их взрослых

Сайт газеты "Первое сентября"

Заходите к нам, спрашивайте, постараемся ответить.
...Ведь именно для того, чтобы сделать информацию доступной для приморцев, мы и задумывали этот сайт

 
ГостьДата: Чт, 29/01/09, 09:04 | Сообщение № 11
Группа: Гости





Очень благодарна Вам за информацию о сайтах.
 
ЕВДата: Чт, 29/01/09, 17:01 | Сообщение № 12
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 474
Статус: Offline
Кстати, стал известен февральский план работы "родительского клуба" в психотерапевтическом отделении КДПБ (на Жигура, 46)

Информация здесь

 
я-мамаДата: Пт, 30/01/09, 10:16 | Сообщение № 13
"продвинутый"
Группа: Родители
Сообщений: 44
Статус: Offline
Елена Владимировна, я не очень поняла ГДЕ будут эти лекции?адрес можно точнее?
заинтерсовали пару тем.
 
ЕВДата: Пт, 30/01/09, 18:03 | Сообщение № 14
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 474
Статус: Offline
С возвращением Вас, я-мама, wink

Эти лекции проводят уже давно в нашем психотерапевтическом отделении психологи и логопед.
Адрес: ул. Жигура, 46
(остановка трамвая №7 "Аптека", т.е. ехать также , как в нашу больницу)
На остановке стоит два соединенных аркой дома, в них аптека, "Сбербанк", почта. Заходите в арку, там направо железная дверь с надписью "Психотерапевтическое отделение".

Иногда случается, что родители не приходят, поэтому каждый может оказаться наедине со специалистом и, собственно, получить индивидуальную консультацию, причем не только по заявленной теме.

Пока так, на Жигура, надеюсь, скоро определится с местом в районе 100-летия-2-речки. Тогда будет два "родительских клуба", на выбор smile

P.S. Кстати, я-мама, а логопед, которая будет вести встречу 20 февраля, как раз и специализируется по раннему возрасту. Только обязательно уточните перед поездкой, вдруг они темы поменяют. Телефон 208-228

 
я-мамаДата: Пн, 02/02/09, 08:43 | Сообщение № 15
"продвинутый"
Группа: Родители
Сообщений: 44
Статус: Offline
ЕВ, Спасибо, но я собсно и не уходила:) периодически просматривала форум:)

Здорово когда на столетии будет клуб:)

 
Форум для детей, родителей и специалистов » Родительский форум » Общение » Хотите ли Вы посещать "родительский клуб"? (почти приглашение)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Интернет-служба психологической помощи детям, подросткам и их родителям © 2007-2024
ВНИМАНИЕ! Информация, представленная на сайте, не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может служить заменой очной консультации психолога или врача.
Идея проекта - Е.В. Романова, В.Гр. Мельничук    Администратор проекта - Е.В. Романова
Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru