eдиный детский
телефон доверия
экстренная психологическая помощь
в Хабаровске
поиск по сайту

  психология
Перейти на главную страницу
  психиатрия
  психотерапия

С заботой о ребёнке 
Здравствуйте, уважаемый/ая Гость
 
 
/Хабаровск - Владивосток/
Вход
Гостевая книга    Обратная связь    Карта сайта


     О проекте









Школа для родителей ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ РОДИТЕЛЬСКИЙ КЛУБ во Владивостоке. Подробнее...


ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ ГРУППА для ВЗРОСЛЫХ. Подробнее...


ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ТРЕНИНГ для РОДИТЕЛЕЙ. Предварительная запись участников. Подробнее...




случайное фото

Сайты наших друзей

Мы рекомендуем
последние новости
 
 
Главная » НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ

Участники · Правила форума · Поиск по форуму · RSS

 
Форма входа
Логин:
Пароль:
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум для детей, родителей и специалистов » ON-LINE консультации /задайте свой вопрос психологу, психотерапевту, психиатру/ » Отношения детей со сверстниками » Дочь ненавидит младшего брата...
Дочь ненавидит младшего брата...
НАТАЛИЯДата: Вс, 29/03/09, 22:42 | Сообщение № 1
"новичок"
Группа: Зарегистрированные участники
Сообщений: 8
Статус: Offline
Дочь ненавидит младшего брата,открыто это говорит,говорит,что готова убить его,он причина наших сор,стараюсь сохранять мир,это все сложнее...
 
DaseinДата: Вс, 29/03/09, 22:53 | Сообщение № 2
"продвинутый"
Группа: Наши коллеги
Сообщений: 21
Статус: Offline
"Спокойствие, только спокойствие"- как говорил Карлсон. И терпение. Тогда заявленную проблему можно решить довольно быстро. Рекомендую очную консультацию психолога или психотерапевта. Мы в таких случаех работаем со всей семьей, включая грудных детей, бабушек и дедушек, и, конечно, отца
Quote
он причина наших сор

Это чье мнение?
Сколько лет детям? Сколько лет (месяцев, недель, дней) "ненависти" девочки?
 
НАТАЛИЯДата: Сб, 04/04/09, 19:46 | Сообщение № 3
Группа: Гости





Мое мнение.3 и 9 .Ненависти около 6мес-1год.Наш папа работает до позднего вечера.Пытаюсь его привлечь к детям чтобы поиграл помогал мне -плохо получается в итоге с двумя детьми одна,меня на всех не хватает. sad
 
ЕВДата: Вс, 05/04/09, 13:53 | Сообщение № 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 474
Статус: Offline
Думаю, начать имеет смысл с изменения отношений между Вами и дочерью: подумайте, насколько вы друзья с ней? доверяет ли она Вам? рассказывает ли секреты? хватает ли ей времени, которое Вы проводите лично с ней (и вообще есть ли у нее такое время)? часто ли Вы играете ВМЕСТЕ с ней, смотрите ВМЕСТЕ телевизор, гуляете и пр.?
Спросите у нее: что она хотела бы поменять в Ваших с ней отношениях? Пусть в спойкойной обстановке, когда будет достаточно времени, никуда не торопитесь и никто не мешает, состоится разговор с дочерью... Услышьте ее и подумайте ВМЕСТЕ, что можете поменять....
Можно об этом поговорить в присутствии психолога или психотерапевта. Но обязательно спокойно, искренне желая что-либо менять и в себе, и в отношениях.
Обычно если дети видят, что их старания изменить свое поведение подкрепляются стараниями родителей измениться, они очень это ценят...
 
НАТАЛИЯДата: Чт, 15/10/09, 19:27 | Сообщение № 5
"новичок"
Группа: Зарегистрированные участники
Сообщений: 8
Статус: Offline
Иногда мне кажется что я не выдержу........... crazy
 
DaseinДата: Пт, 16/10/09, 14:50 | Сообщение № 6
"продвинутый"
Группа: Наши коллеги
Сообщений: 21
Статус: Offline
Отправляйтесь к психологу/психотерапевту вместе или одна. начните что-то менять. когда один ребенок ненавидит другого (в семье) на то есть серьезные причины. и они не в детях.
 
НАТАЛИЯДата: Вт, 20/10/09, 20:25 | Сообщение № 7
"новичок"
Группа: Зарегистрированные участники
Сообщений: 8
Статус: Offline
tongue Мне ООООООООООчень нравится книга Ю.Б.Гиппенрейтер Общаться с ребенком.Как?.Есть маленькие положительные результаты.
 
Оло-СолоДата: Пт, 15/01/10, 10:32 | Сообщение № 8
"новичок"
Группа: Зарегистрированные участники
Сообщений: 1
Статус: Offline
Наталия! Можно спросить, а результаты за три месяца увеличились? Чувствую, у меня проблема такого же плана назреет. Дочь ну никак не согласна иметь братика или сестричку. Ей 3,5 года. Я пытаюсь её настроить положительно, безуспешно пока.
 
НАТАЛИЯДата: Пт, 15/01/10, 17:47 | Сообщение № 9
"новичок"
Группа: Зарегистрированные участники
Сообщений: 8
Статус: Offline
Да!Книга просто супер.Вся причина-дикая ревность.Там найдете ВСЕ ответы на ваши вопросы!По крайней мере полной благодати нет,но конфликтов минимум.Многим даже лучше прочитать книгу,чем беседовать с психологом-чужой человек,не возможно ответить на самые наисокровеннейшие вопросы ему.Я даже про этот сайт забыла.Книгу купила на ДКЖД 2 этаж сразу направо. smile
 
ЕВДата: Пн, 18/01/10, 19:09 | Сообщение № 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 474
Статус: Offline
книжка также есть здесь
wink
 
DaseinДата: Чт, 21/01/10, 21:44 | Сообщение № 11
"продвинутый"
Группа: Наши коллеги
Сообщений: 21
Статус: Offline
НАТАЛИЯ, Вы большая умница, что читаете, ищите. И нашли потрясающую книгу. Я всегда ее рекомендую "своим" родителям, мы с ней работаем, обсуждаем, даже отрабатываем ее уроки в группе. Ю.Б. Гиппенрейтер недавно издала не менее замечательную "Продолжаем общаться с ребенком. Так?".
Но позвольте сказать пару слов о плюсах работы с психологом в живую. Вы пишите, что с чужим человеком невозможно говорить на самые сокровенные темы, но с книгой и вовсе не побеседуешь, не так ли? Психолог работает с ребенком и родителями совместно и по отдельности, помогает увидеть проблему со стороны (другими глазами), т. е. объективно. Позитивные изменения происходят быстрее и что очень важно, если возникают трудности их всегда можно обсудить и откорректировать со специалистом.
 
НАТАЛИЯДата: Пт, 22/01/10, 16:16 | Сообщение № 12
"новичок"
Группа: Зарегистрированные участники
Сообщений: 8
Статус: Offline
Вторая книга не понравилась,повторение первой.По поводу психолога полностью согласна,но думаю все люди разные. smile
 
AriannaДата: Чт, 18/02/16, 01:57 | Сообщение № 13
"новичок"
Группа: Зарегистрированные участники
Сообщений: 10
Статус: Offline
Это с возрастом пройдет.
 
АфсанаДата: Вс, 15/01/17, 02:09 | Сообщение № 14
"новичок"
Группа: Зарегистрированные участники
Сообщений: 10
Статус: Offline
самая обычная ревность. А ревность это страх потерять. Страх быть нелюбимым.
 
MarryBoinsДата: Вс, 22/01/17, 06:59 | Сообщение № 15
"продвинутый"
Группа: Зарегистрированные участники
Сообщений: 42
Статус: Offline
Hello everybody! I desire to let the cat out of the bag you a little roughly myself, I am thoroughly a on easy street missus, I like to take a smiling frolic and I weakness my robbery, I'm healthy but there is no supplement of a partner with whom I could well-founded contain sex. You speak with with it is the habits and money that would have to work I father no occasion payment dates and meetings that would unprejudiced talk. I lately penury choleric copulation without commitment. Core weight 3 athletic, seductive, despondent growth. My photos are here http://sex911.top/MarryBoins There is a prime mover, and she can come, just sire an apartment where you can come. If you are married, you can be your mistress. If you are interested then divert write or call.

Добавлено (22/01/17, 06:59)
---------------------------------------------
Hello everybody! I desire to get something off one's chest you a teeny about myself, I am quite a wealthy woman, I like to shock a resemble a smiling sport and I love my vocation, I'm ripping but there is no extension of a participant with whom I could justified take sex. You visualize now is the time and money that would be subjected to to situation I have no lifetime because dates and meetings that would unprejudiced talk. I just hunger for lecherous copulation without commitment. Core expanse 3 athletic, attractive, stunted growth. My photos are here http://sex911.top/MarryBoins There is a gismo, and she can bump into b pay up, decent sire an apartment where you can come. If you are married, you can be your mistress. If you are interested then opt write or call.

 
Форум для детей, родителей и специалистов » ON-LINE консультации /задайте свой вопрос психологу, психотерапевту, психиатру/ » Отношения детей со сверстниками » Дочь ненавидит младшего брата...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Интернет-служба психологической помощи детям, подросткам и их родителям © 2007-2024
ВНИМАНИЕ! Информация, представленная на сайте, не должна использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не может служить заменой очной консультации психолога или врача.
Идея проекта - Е.В. Романова, В.Гр. Мельничук    Администратор проекта - Е.В. Романова
Дальний Восток: Владивосток, Хабаровск, Сахалин, Камчатка, Магадан, Благовещенск, Якутия. Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru